Виртуальная школа "Фарадей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег озера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s43.radikal.ru/i099/1010/f1/eeccea57c464.jpg

2

Профессор Шеппард неторопливо прогуливался по берегу озера, задумчиво смотря на водную поверхность. Обычный вихрь мыслей, так присущий ему на этот раз сменился полным штилем. Несмотря на то, что октябрь уже добрался до своей золотой середины, на улице было вполне сносно. Свежий воздух, бодрящий ветерок, листва шуршит под ногами. Он подошел к самой воде, присев на корточки, коснулся ее кончиками пальцев. Холодная вода обжигала. Энтони выпрямился в полный рост и оглянулся по сторонам. Недалеко от кромки  воды стоял старый дуб, листва на котором почти не облетела.  Шеппард подошел к старому дереву, сел на мягкую сухую землю и оперся спиной о ствол. Думать о чем-либо не хотелось. Не так давно закончилась очередная лекция и теперь ему требовалось немного отдохнуть и подумать хотя бы о том, чем он займется сегодня вечером. Он ни в коем случае не хотел сказать, что ему нечего было делать, наоборот, с приходом в школу, у него появилось куча дел, забот и обязанностей. Хотя бы взять обязанности декана факультета. Следовало бы приготовить комнату для новой подопечной. Но это чуть позже, а пока... Серы ледяные глаза задумчиво устремились в небо, которое наливалось густой синевой. Приближались сумерки.

3

Когда Алина вышла из комнаты для самоподготовки, то увидела, что Сидни куда-то пропала.

"Как-то странно все это - то она задумывается о чем-то своем так, что не дозовешься, а потом буквально испаряется, не попрощавшись и ничего не объяснив... Видимо, у нее возникли какие-то дела..."

Долго расстраиваться Алина не стала. Раз не судьба прогуляться вместе с новой знакомой - тогда она продолжит свои исследования здания одна. Однако уже через несколько минут бесцельного хождения по школе она поняла, что устала и что ей хочется на воздух, просто отдохнуть, посидеть на берегу озера, которое так заманчиво блестело в каждом окошке, маня ее. Забежав в свою комнату, чтобы взять кое-какие учебники, она направилась к выходу из школы.

"Тогда хотя бы поучу что-то - и то хлеб..."

Девочка медленно шла к озеру. На улице уже начало темнеть, но ей не было страшно, наоборот, природа как будто успокаивала ее, настраивала на философский лад...

"Как хорошо-то... Надо было сюда сразу пойти, здесь так легко и приятно..."

Алина подошла к самой воде и немного постояла. Затем отошла чуть в сторону и села прямо на землю. Она знала, что не замерзнет - вечер был очень теплый, от нагретой осенним солнышком земли все еще тянуло теплом...

4

Профессору Шеппарду скучать было некогда. Дело не в том, что у него было много дел, просто каждое дело требовало такого решения, которое сначала требовалось серьезно обдумать. Одиночество, тишина и свежий воздух зачастую только помогали сосредоточиться на вопросах, вертевшихся в голове. Энтони успел целиком и полностью погрузиться в свои мысли, что, впрочем, не помешало ему вынырнуть из омута мыслительного процесса и услышать чьи-то легкие шаги.
Кого это еще принесло... в это время?
Мужчину довольно трудно было заметить в сгущавшихся сумерках под тенью деревьев, однако, он и не собирался скрываться. Скорее наоборот. Поняв, что перед ним ученица, профессор Шеппард легко поднялся с земли и практически неслышно ступая подошел к девушке.
Мисс Теон, почему Вы в такое позднее время находитесь на улице? И зачем Вам учебники... мужчина метнул вопросительный взгляд на те несколько книг, которые были при ученице. ... Которые Вы все равно не будете читать. Уже темно... На этом закончив свою красноречивую речь, мужчина замолчал, бросив выжидательный взгляд на неожиданную собеседницу.

5

Алина слегка вздрогнула, когда услышала голос профессора Шеппарда. "Точно, ведь он же был здесь, я его видела, когда еще только заходила в комнату!" Она резко обернулась и посмотрела на профессора. По его виду можно было понять, что он здесь отдыхал уже довольно давно. "А я прервала... Ладно, не хотел бы - не подошел". Услышав слова профессора, Алина тихонечко рассмеялась про себя: она так любила книги, что могла читать их когда и как угодно, другое дело, что учиться было отнюдь не так интересно, поэтому ей приходилось каждый раз буквально заставлять себя садиться за учебники. "Хм, и уже во второй раз мне не судьба заняться домашней работой или повторить кое-что, как я собиралась... Ве-ли-ко-леп-но!" Алина широко улыбнулась профессору.
- Почему на улице? Потому что в здании мне сейчас не хочется быть... Да и моя знакомая куда-то пропала... Вот я и решила пойти сюда, полюбоваться водой, - ответила она. - А по учебникам я собиралась учить, удивительно, не так ли? - Алина слегка ехидно взглянула на профессора Шеппарда, у нее опять было радужное настроение, - и темнота мне не помеха. В конце концов, не так уж и темно, а потом я что-нибудь придумала бы, - закончила свое объяснение Алина.
Потом внимательно посмотрела на собеседника и решила все же добавить:
- А Вы отдыхали, да? Извините, если помешала, - слегка виновато проговорила она.