Виртуальная школа "Фарадей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальная школа "Фарадей" » Четвертый этаж » Зал самоподготовки


Зал самоподготовки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s61.radikal.ru/i174/1010/7f/1b7760ad879a.jpg

2

*Сидни зашла в зал самоподготовки, заваленная разными тетрадками. Она очень любила учиться, хоть это у неё и не всегда получалось. Но Сид привыкла добиваться всего, и в этом семестре ей очень хотелось завоевать звание лучшей ученицы.*

Жаль, что в школе не проводятся конкурсы красоты... Это было бы попроще...

*Эта мысль посещала голову девочки каждый раз, когда она садилась за очередное домашнее задание. на этот раз предстояла история. Сидни уселась за понравившийся ей стол и принялась усердно рыться в тетрадках. Найдя нужную лекцию, она принялась её изучать.*

В принципе, тут довольно несложно...

*Дочитав лекцию, Сидни принялась писать первый вопрос домашнего задания. Он был не сложный, точно соответствовал лекции, и девочка быстро справилась с его выполнением. Авот над вторым вопросом задумалась.*

Что значит более подробно? Наверное, всё-таки лучше воспользоваться дополнительной литературой.

*Сидни встала и пошла к полкам с книжками. Ей срочно нужно было найти книгу по истории.*

3

*Девочка долго рылась в книгах, стоящих на полке. Наконец, она нашла нужную ей и, снова усевшись за стол, принялась усердно её листать.*

Жаль, что пока в школе так пусто...

*Сидни часто думала об этом. Она желала общения, старалась находить общий язык с каждым новеньким, постпившим в школу, но ей пока так и не удалось завести здесь друзей. Девочке, привыкшей быть в центре внимания, теперь просто даже не с кем было пообщаться. А посплетничать или похихикать в сторонке по-девичьи тем более. Теперь ей приходилось большинство времени проводить за учебой, стремясь стать лучшей ученицей семестра, но Сид хотелось развлечений, дружбы. Вот и сейчас она совсем не думала о вопросе, который искала в книге. Тупо листая страницу за страницей, Сидни представляла, как она со своими бывшими подружками гуляет и развлекается, как косятся в их сторону мальчишки. Этого действительно нехватало.*

Так, Сид, соберись! Что ты тут размечталась? Поступила в школу, учись... а дружба... она со временем придет.

*Девочка задумалась, правду ли она сама себе сказала.*

Ну, надеюсь, что придет...

*И Сидни наткнулась глазами на нужный ей вопрос в книге. Настроившись на рабочий лад, она начала усердно читать книгу, стараясь забыть обо всех грустных мыслях, котрые так часто посещали её голову.*

4

Алина решила, что должна побывать везде в своей новой школе. Она уже обошла три этажа и, наконец, поднялась на четвертый. Ее глазам предстала просторная светлая комната, заставленная книжными шкафами. Рядом с окном были рабочие места, а в углу стоял диван... Алина с интересом оглядывала комнату... судя по всему, здесь ученики готовятся к занятиям... когда заметила еще одну девочку, усердно читающую какую-то книгу, большую и жутко сложную, даже если глядеть издалека.

Дам-с, а я уже и не верила, что найду кого-то...

Алина молча разглядывала ученицу, которая с мученическим выражением на лице пыталась что-то вычитать в талмуде...

Все, пора спасать ее, а то ведь учеба - это, конечно, хорошо, но перебарщивать тоже не стоит, глядишь, еще плохо станет... А кто спасать-то будет?! Не я же, в конце концов...

Алина усмехнулась, она была в отличном настроении! Теперь, как минимум, она не будет делать домашку одна, даже если незнакомка вдруг решит, что учеба - самая величайшая ценность в мире, и не захочет говорить... Алина тихонечко, на цыпочках, подошла к девочке со спины...

Нет, я не вредная, просто ей явно скучно, надо немного развлечься...

Алина сделала невинное выражение лица - на всякий случай - и громко сказала, дотронувшись до плеча ученицы:

- Привет, можно я тут рядышком свой кусочек гранита погрызу?

5

*Сидни совсем не ожидала кого-нибудь здесь увидеть. В комнате была тишина, пока она находилась там, никто и не думал заглядывать, поэтому девочка сильно вздрогнула от того, что кто-то к ней прикоснулся. Оглянувшись резко назад, она выдохнула.*

- Фух, ты меня напугала!

*Сид вгляделась в лицо незнакомки и поняла, что повела себя не очень вежливо.*

- Прости пожалуйста мою реакцию, просто в этой тишине и пустоте я как-то даже не рассчитывала кого-нибудь увидеть. Это так неожиданно для меня! Присаживайся, конечно. Я Сидни, кстати, Сидни Уайт, но можешь звать меня просто Сид.

*Девочка широко и искренне улыбнулась и протянула руку в знак приветствия. Она была на седьмом небе от счастья: человек.. живой человек в этой школе! Покосившись на книгу по истории, а потом на свою новую знакомую, Сидни решила, что нужно немножко объяснить.*

-Я это.. ты не подумай, что я такая всегда. Просто пока что здесь просто нечем заняться. В принципе, я люблю учиться, но считаю, что это должно быть в меру. Как и всё остальное.

Я слишком много болтаю? Да.. Но я так много болтаю, потому что я не болтала ни с кем уже целую вечность!

- Нет, наверное, всё-таки я слишком много болтаю.

*Сидни посмотрела на подошедшую к ней девочку.*

-Извини. Я просто... в общем, думаю, ты поняла.

*Сид виновато улыбнулась и поправила свои красивые длинные волосы. Ей было немножко не по себе. Казалось, что девочка подумает, что она тут свихнулась от одиночества.*

Но я ведь совсем не такая...

*И Сидни улыбнулась снова.*

6

Алина тяжело вздохнула, глядя на свою новую знакомую. Она-то ожидала бури возмущений, а, в результате, перед ней извинились! И за что?! За ее же неудачную шутку...

Да, вот что делает с людьми одиночество...

- Привет еще раз, Сидни, приятно познакомиться... А меня зовут Алина Теон, или просто Алина, но сокращений от своего имени я не терплю.

Вопреки достаточно жесткому смыслу слов интонации Алины были мягкими и теплыми. Она присела напротив девочки, которая опять начала извиняться - на сей раз за то, что слишком много болтает.

Это и немудрено, учитывая, что я, похоже, первая, кто зашел сюда после Сид... Интересно, а профессора могут здесь бывать, или это исключительно территория учеников?

Недолго думая, Алина решила прояснить этот момент.

- Слушай, Сид, а сюда когда-нибудь заходят профессора, или это место только для учеников?

Алина выжидающе посмотрела на свою собеседницу. Только сейчас ей выдалась возможность рассмотреть Сидни... Та была красива, но имела слишком усталый вид...

Еще бы, столько учить!

7

*Немного расслабившись, Сидни выдохнула и, выслушав вопрос новой знакомой лишь пожала плечами.*

-Честно говоря, точно ничего сказать не могу. Но , как я поняла, в школе нет запретных для учителей мест..

*Сидни на секунду задумалась, и её осенило*

-... кроме одного! Есть одна комната, куда могут заходить только учащиеся школы.. ну разве что профессор Клэмпс ещё заглядывает, чтобы правил там не нарушали. Вот от кого, а от директора в школе точно не спрячешься.

*Сидни рассмеялась. Профессор Клэмпс ей очень нравилась - сильная, в меру властная женщина. Девочка считала её идеальным директором и деканом.*

-Кстати, в информации о преподавателях написано, что эта школа принадлежала ещё бабушке профессора Клэмпс, но потом долгое время не работала. Есть тут места, от которых мурашки по коже бегают.

*Сидни поморщилась, она немного напряглась, но потом вновь расслабилась и заинтересованно спросила.*

-Ты была уже в подвале школы? Можем, кстати, сходить перекусить, там находится малая столовая, а по дороге рассмотришь жуткие коридоры.

*Мурашки пробежали по спине Сидни. Теперь девочка говорила уже шепотом.*

-Говорят, ещё на чердаке есть заброшенная библиотека. Правда, я там пока не была.

Но при любом удобном случае обязательно загляну...

*И, решив, что хватит на сегодня учебы, Сидни захлопнула книжку и вопросительно взглянула на Алину*

-Ну так, идём?

8

Алина немного расстроилась...

Ага, если профессора могут быть везде в этом замке, то тогда где они?!

Когда она ходила по школе, то в окно заметила фигурку человека у озера..

Видимо, это и был один из профессоров.

Алина с интересом внимала рассказу о школе... Это было очень интересно! Услышав предложение пойти прогуляться, Алина страдальчески взглянула на Сидни.

Нет, мне точно не судьба сегодня что-то поучить!

Да и не против она была, всяко лучше отдыхать, чем делать домашку. Поэтому Алина с удовольствием согласилась.

- Конечно, Сид, пойдем, я только "за". А куда именно?

9

Алина выжидающе продолжала смотреть на Сид. Та почему-то молчала, явно задумавшись о своем.

Нет, ну надо же, только разговорились - и на тебе...

Алина стала вспоминать, что же такого она могла сказать, что привело ее новую знакомую в состояние глубокого погружения в себя...

Хм, да нет, все, вроде бы, нормально было...

- Сид, ну так что, мы идем куда-то или остаемся здесь и будем учить?

Не получив никакого ответа, Алина оказалась перед мучительным выбором - присесть рядом с притихшей девочкой и погрузиться в пучины обществознания и истории или пойти и дальше обследовать здание... Конечно, одной было отнюдь не так весело...

Но больше никого пока и нет... Что же, мне сидеть тут до скончания веков?!

10

*Сидни задумалась. Действительно задумалась так, что ничего вокруг не было слышно.. О чем-то своём, далеком, настолько далёком, что сама даже не понимала, о чем именно. Вот так зависла и всё. Раньше с ней такого никогда не происходило. Краем уха услышав последнюю фразу Алины, Сидни одумалась и резко встряхнула головой, как бы прогоняя из неё непонятные мысли.*

-А? Что? Да, конечно, идём, извини.

*Сидни находилась в неком недоумении, как она могла прямо из разговора отключиться на несколько минут. Для неё это было действительно странно.*

Переучилась.. явно переучилась..

*Не найдя для себя другого ответа, Сидни решила не обижать ещё раз новую знакомую и выполнить обещанное.*

В конце концов со своей головой и после можно разобраться...

-Так, я думаю нужно начать с подвала. А потом можно вместе обследовать заброшенную библиотеку. Ну если сегодня не успеем, оставим на завтра.

*Сид улыбнулась Алине и приподнялась со своего места.*

-Идём?

*Девочка направилась к выходу из библиотеки, потихоньку забывая о неудобном происшествии. Теперь ей было интересней показать Алине устрашающие места школы. С этими мыслями Сидни и вышла из библиотеки.*

11

С момента поступления в школу Алина была как будто под действием какого-то энергетика - была веселой, радостной, ей хотелось куда-то идти, что-то делать. Теперь же на нее напала полнейшая апатия...

Алина, стоп! ты же прекрасно знаешь, почему ты так себя чувствуешь, зря что ли именно на химико-биологическом учишься?! Раньше действовал адреналин, а теперь начался "откат", так что хватит себя жалеть!

Алина потрясла головой, пытаясь избавиться от сонливости. Она с энтузиазмом отреагировала на предложение Сидни пойти пообследовать подвал.

Вот и отлично, а то...

- Конечно, Сид, с удовольствием, пошли туда, это так интересно!

Нет, она знала, что у ее апатии есть и другая причина, но в школе должны будут появиться еще ученики, а это значит, что чувство дежавю, которое так и не отпускало ее, исчезнет...

Забудь Алина, забудь...

Алина встала и пошла за Сид, которая уже успела выйти из комнаты.


Вы здесь » Виртуальная школа "Фарадей" » Четвертый этаж » Зал самоподготовки